这种鸡腿面包,一个只要五毛钱,是90后的童年零食

嗨喽小伙伴们,今天咱们还是来看看一些好玩又有趣的零食吧。现在00后都已经逐渐的长大了,更别说曾经的80后90后们,现在更是年纪不小了。随着逐渐的长大,很多童年中的零食都是逐渐的消失了。今天呢就来带大家回顾小时候吃过的一种小零食,不知道小伙伴们还记得么,是90后童年的味道啊。

今天要说的是一款面包,这也是当年的网红爆款,小卖部里经常可以见到的一种零食了。它就是鸡腿面包,当年记得5毛钱左右就能买到一个,现在看来是真的很便宜了。这个面包的造型像是一根大鸡腿,所以这也是它名字的由来,最为特别的地方是里面还有惊喜。

在面包里面还有一根火腿肠,小时候这样一下子可以吃得到面包和火腿肠实在是太幸福的一件事情了,即使这个面包里面的火腿肠基本上都是淀粉,肉的含量也特别的少。后来长大后,面包的可以选择的种类就是更加的多了,现在的网红款面包也是更多了,想必有很多小伙伴是已经忘记了这一款鸡腿面包了吧。

不过现在这一款还是没有完全消失,还是可以见到它的身影的,而且面包里面的夹心是越来越丰富了,有红豆馅料的,还有蛋黄馅的,价格也还是很良心,像是火腿馅料的,也还是两三块钱的样子。只不过现在不太像是以前那样容易见得到,毕竟面包店如此的多,爱吃这种的人是越来越少了。

THE END
1.‘5毫纸’可以买什么?跟着我实现零食自由频道顶部 首页首页 ‘5毫纸’可以买什么?跟着我实现零食自由 2024-12-07 00:00 · 0次播放 发布于:江西省 拳击那点事 +订阅 +1 评论 全部 还没有人评论过,快来抢首评 写评论相关推荐 查看更多精彩内容 https://m.sohu.com/a/834026234_100114195
2.啥?5毛钱成本,我用豆浆竟然可以做辣条!啥?5毛钱成本,我用豆浆竟然可以做辣条!2024-12-07 18:09:21 美食陈仔 广东 举报 0 分享至 0:00 / 0:00 速度 洗脑循环 Error: Hls is not supported. 视频加载失败 声明:个人原创,仅供参考 美食陈仔 2926粉丝 美食陈仔的美食频道 00:38 农村常见的车前草可是个好东西!你的家乡叫它什么名字呢https://www.163.com/v/video/VAHT47ITC.html
3.有许多同学钟爱“5毛钱零食”甚至用它代替正餐你认为下列说法比较有许多同学钟爱“5毛钱零食”,甚至用它代替正餐,你认为下列说法比较科学的是( ) A、零食里添加有防腐剂,但不会影响身体健康 B、零食里存在较多细菌,但不会引发疾病或中毒 C、零食的颜色鲜艳、营养丰富 D、正确认识这些零食,不合格产品不能吃 温馨提示:认真审题,仔细完善题目! https://m.12tiku.com/tiku/919806/25443936.html
4.1毛钱零食:满足你的小吃狂欢!因此,企业需要加强产品质量监管,并且积极推广有机、健康的小吃产品。 5. 结语 以1毛钱为价格基准的小吃产品在满足消费者需求的同时也面临着一些挑战。然而,随着人们对实惠购物和创意小吃的追求,相信这个市场仍然具有巨大潜力。希望未来能够看到更多优质、美味又廉价的1毛钱零食出现。https://www.coffee.cn/xican/post/414970.html
5.五毛钱能买什么零食?5毛钱的吧 昵了个称 胡说,一直都一块的,在我的记忆里 赞 回应 小妖怪 2021-10-05 11:35:07 辣条 赞 回应 昵了个称 2021-10-05 11:36:44 胡说,一直都一块的,在我的记忆里 大侠乙二酸 我高中一买买一条的…一块钱我不可能那么壕 赞 回应 大侠乙二酸 2021-10-05 11:41:22 https://www.douban.com/group/topic/248863374
6.印度人吃鸡蛋当零食,5毛钱1个,当地人:一天不吃就受不了PP视频为您提供印度人吃鸡蛋当零食,5毛钱1个,当地人:一天不吃就受不了高清视频在线观看,印度人吃鸡蛋当零食,5毛钱1个,当地人:一天不吃就受不了主要内容:https://v.pptv.com/show/3AiaCDXXbS4nsatI.html
7.佳龙辣佳龙台式素香肠辣条儿时怀旧小零食5毛钱童年90后校园几毛钱京东JD.COM是国内专业的网上购物商城,为您提供佳龙辣佳龙台式素香肠辣条儿时怀旧小零食5毛钱童年90后校园几毛钱麻辣H 10包价格、图片、品牌、评论、等相关信息.http://item.m.jd.com/product/10105482467411.html
8.小卖部零食昔日大全1、冰袋(雪宝)这种拿袋子装的饮料各地叫法不一样,但是却是小时候必不可少的零食之一,从1毛钱一袋涨到后来的5毛钱一袋,玩耍时人手一包冰冻的冰袋慢慢的舔,可以舔好久! 2、西瓜泡泡糖,这种泡泡糖的样子很像西瓜故得名西瓜泡泡糖!我记得那时候我村里卖是5毛钱3颗,很硬,嚼着嚼着就会变硬了。 https://www.jianshu.com/p/d48285836a51