安阳市公共资源交易中心

豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示

河南昌明工程咨询有限公司受河南豫北航空投资有限责任公司委托,对豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)进行公开招标,开标会议于2024年12月2日9时00分按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

A3205820100006100114487

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郑州一建集团有限公司

河南天桥建设有限公司

河南璩祥建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91410100170051898Y

91411100174568739J

91410500MA40HCQL75

评标总得分

97.99

97.84

96.98

投标报价(元)

52014978.58

51615701.86

51850621.46

项目经理

王威利

江河

杨景政

质量要求

控制价

57680432.23元

工期

540日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

一级注册建造师

豫1412014201416407

2

豫1412006200804053

3

豫1412017201833635

1.2中标候选人企业业绩

中标工程名称

建设单位

合同签订金额

利辛县城区学校改造提升项目(闫集中学)施工

利辛县教育局

2023.3.30

27691085.11元

漯河市召陵区第二实验中学新建项目

漯河市召陵区教育体育局

2020.12.25

104630646.58元

嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库工程

河南嘉洲房地产开发有限公司

2023.8.31

35383570.80元

1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩

林湖美景1号院(二期)施工二标段8号楼、9号楼、10号楼、地下车库Ⅱ

郑州和润投资有限公司

2022.5.13

198808118.00元

沈丘县人民医院二期工程建设项目

沈丘县人民医院

2020.5.16

116558985.06元

绿宸·凤栖华府一期工程

固安泰昌房地产开发有限公司

2021.7.16

98273488.00元

1.4其他荣誉奖项

第一中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

投标人获安全文明奖项情况

投标人获建筑业先进企业或建筑业信用AAA企业情况

投标人拟派建造师获优秀项目经理或优秀项目负责人情况

王威利同志被评为2023年度建筑业企业优秀项目经理(建造师)

第二中标候选人:河南天桥建设有限公司

第三中标候选人:河南璩祥建筑工程有限公司

嘉洲·花悦1#楼经安阳市殷都杯评审委员会审定,荣获2024年度安阳市殷都杯工程奖

二、废标情况及原因

投标单位

废标原因

黑龙江龙航工程总承包有限责任公司

拟派项目经理劳动合同过期

河南大广高速路桥工程有限公司

技术标缺项、不完整。缺少11-13项技术内容。分别是11、技术创新的应用实施措施。12、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM的程度。13、施工现场实施信息化监控和数据处理。

河北省第二建筑工程有限公司

投标函附录中的投标报价(不含安全文明施工措施费、税金、规费)未按照招标文件要求进行投标报价。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

商务标评审

技术标评审

信誉标评审

总得分

73.47

14.52

10.00

74.79

13.05

13.51

4

安阳市高新建筑有限责任公司

72.45

13.59

96.04

5

河南五建建设集团有限公司

71.62

14.22

95.84

6

河南鸿宸建设有限公司

69.73

13.71

93.44

7

黑龙江省广建工程建设有限责任公司

68.22

13.83

92.05

8

河南福信建设集团有限公司

67.84

13.67

91.51

9

河南庄鑫建筑工程有限公司

65.98

13.32

89.30

10

河南广利建筑工程有限公司

64.12

13.65

9.00

86.77

11

河南东方建工建设有限公司

59.36

13.62

82.98

12

河南隆基建设有限公司

57.56

13.84

81.40

13

河南都帮建筑工程有限公司

56.38

78.89

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

2024年12月4日-2024年12月6日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

THE END
1.2023中国国际数字经济博览会沧州推介项目建设该项目旨在满足全国乃至全球电子机箱产业及其上下游相关企业集中进行产品展示、商贸洽谈、产品交易、商务运行、物流配送、信息交流、产品研发等多方面的需求,为中外采购商、经营者及配套行业企业搭建一个多种服务功能于一体的服务平台,最终把展示交易城建成全国规模最大、档次最高、企业最集中、产品品类最齐全、采购https://e-fair.cn/info.html?id=1697624377318113281
2.京东物流(豫北)智慧物流港项目(EPC)(辉县市安厦建设有限公司层高 -- 建设周期 2024年1季度 - 2025年1季度 投资金额(万元) 32035 更新时间 2024-03-05 (发布:2023-12-25) 项目地址 项目描述 建筑行业概况,占地189.02亩,建筑面积---,主要功能区包括农产品供应链中心、多温层冷链中心、综合仓储物流中心、电商分拣中心、快递分拣中心、绿色运配中心总投资:3.2035亿元 项目https://dinggc.cbi360.net/project/4258694467235610624.html
3.2021年中国物流/仓储工程新建项目汇编(下)项目名称:河北省北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设二期航空物流区基础等工程 项目名称:河北***供应链有限公司河北省智慧物流产业园区西区(二期)87亩地块工程 项目名称:秦皇岛***工贸集团有限公司荣智产业园农副产品加工、仓储物流项目 项目名称:邢台恒基市场管理有限公司润恒现代农副产品物流产业园一期工程 http://www.indodo.com/news/8521.html
4.鹤壁市人民政府关于印发鹤壁市数字化转型三年行动计划(2022—2024加快推进5G智能制造产业园、360网络安全协同创新产业基地、龙芯生态产业园、联想(鹤壁)智能制造产业园、赛仕软件(华中)大数据与人工智能产业园、农业硅谷数字经济产业园、灏谷科技人工智能产业园、京富元宇宙产业园、垂天5G智慧合杆制造基地等重点项目,着力培育500亿级数字经济核心产业集群。(责任单位:市委机要保密局,市https://www.echinagov.com/policy/330260.htm
5.安阳豫北铁路物流产业园有限公司(安阳市殷都区曲沟镇南曲沟村经营范围:国际陆港、物流园区建设及运营;普通货物仓储服务(危化品除外);铁路配套工程建设;道路、铁路、矿产品、农产品、铁路加固材料、建材、钢材销售;物流配送;物流信息咨询;货物运输代理;加工销售:商品晋豫鲁铁路通道智慧物联有限公司 63.4921% 80000万元 - 下载完整版安阳豫北铁路物流产业园有限公司企业报告https://gongshang.mingluji.com/henan/name/%E5%AE%89%E9%98%B3%E8%B1%AB%E5%8C%97%E9%93%81%E8%B7%AF%E7%89%A9%E6%B5%81%E4%BA%A7%E4%B8%9A%E5%9B%AD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8