一个就值2元,是年轻人的最爱,在超市却很难看到,这是为何

多加一点果粒,价格就上去3-5元,可能一些人也慢慢有这样的感觉,所以现在在家庭中自己制作奶茶的就变得非常多了,尤其是奶茶铺子里热销的一些果茶品种。

很多人都觉得做果茶的一些水果特别的贵,今天咱们就来说一种可以制作果茶的水果,一个就值2元,是年轻人的最爱,却在超市很难看到,这是为何?

这就是百香果,又叫鸡蛋果,它是近些年涌现出来的一种水果品种,尤其在年轻人中最受喜欢,到不是因为它的果肉有多好吃,而是它有着“果汁之王”的称号,它的甜度非常低,甚至单独吃的话,还不是很好吃。

但是把它融入到混合的果汁中,可以呈现出多种的果汁口味和香味,尤其是在奶茶铺中,带有百香果的各种果汁的销售量是非常的大,其中几乎都是年轻人来购买的,所以也就成为了年轻一族的最爱了。

百香果的个头有大有小,价格上也有比较大的差异。大一点的一斤3-4个,小一点的一斤有7-8个,按照市场上的价格来估算,大一点的就要值3-5元一个,小一点的可能也要1-2元一个了,所以说它的价格还是比较高的,这也难怪奶茶铺子加半个百香果就要多加3-5元。

很多人觉得它的利润非常高,想着自己能不能在家里制作百香果果汁,可却发现在超市几乎很少能看到有百香果出售,这是为何?

最为主要的就是百香果的保存特别的麻烦,只有在十几度的恒温条件下才能让它的外表看起来非常的圆润、光滑,这也是为何在奶茶铺中会把百香果直接放在冰箱里的缘故了。

要是气温高于20度以上,它的外皮容易脱水变得邹巴巴的,这时候它的卖相就特别的难看,很多人还会以为它已经变质了,其实在内行看来,这时候的百香果才是最好吃的时候,因为这时候相比刚刚采摘下来的时候可食用的果肉部分是最多的,

可这邹巴巴的要是摆放在超市里,肯定会让人嫌弃,说这些东西已经变质了,为何还要摆放出来,这或许是超市里很难看到百香果的原因,而且如今的水果品种那么多,没必要刻意为了百香果弄一个恒温保鲜的橱柜吧。

反而在百香果的产地,也就是广东、广西、海南、福建等地区,因为当地人对于它的了解,地摊上反而经常有这种邹巴巴的果实出现,这对于这种邹巴巴的百香果,当地的人们反而非常的喜欢,经常买回来食用,在产地的价格自然也不会高到哪儿去。

百香果的营养和药膳的价值是非常高的,这可能也是如今它这么受欢迎的一个原因吧。以上就是关于百香果的简单介绍,不知道您那儿有百香果卖吗?好吃吗?期待您的留言和转发。

THE END
1.街边美味小吃,一个才2元钱,太实惠了吧?街边美味小吃,一个才2元钱,太实惠了吧,简直遇到宝藏推荐视频 03:53 打开APP阅读 2024广州车展:更商务、吉利翼真L380黑曜石版03:39 打开APP阅读 2024广州车展:30万级智能豪华MPV 比亚迪 夏 01:44 打开APP阅读 完了!它再也不是印象中的奥迪A5L 了 01:46 打开APP阅读 美媒:赫格塞思被提名防长震惊美国军政界https://ishare.ifeng.com/c/s/v002u97cAalAtVKqrn-_py1zyf1PL17Cqj64tbetwwZ3RqSYRH3cVDkrThFKjgzZmljCm4a1U9VF2agta2jFU4tTzyw____
2.1张2元=()元百度试题 结果1 题目1张2元=()元 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏 https://easylearn.baidu.com/edu-page/tiangong/questiondetail?id=1817642761933250660&fr=search
3.12国殇价钱根据您提供的内容,我无法准确理解您所指的"2块钱"是指什么。请提供更多背景信息或具体问题描述,以便我https://ask.zol.com.cn/x/25996672.html
4.2元一个,一天可赚1000多块,买的人扎堆,上手快利润高的路子!农村03:08 6元一斤,拿货更低,转手可翻3倍,一个月赚2万块的好路子! 02:37 5元一份,成本才3毛,每天卖出100份,一个月可赚15000块暴利! 02:01 云南人太会吃,这马蜂窝10窝能卖10000块,比拇指还大,我不敢吃 02:47 3元一斤,卖小不卖大,生意好到爆,一天可赚1800块容易! 02:09 5毛一斤没人要,10块https://www.163.com/v/video/VWQ0TUQBJ.html
5.不要为了便宜买那些网购产品有人竟然在2元店买2块一包的图便宜不要为了便宜买那些网购产品、有人竟然在2元店买2块一包的图便宜 省小钱花大钱,于2024年11月20日上线。西瓜视频为您提供高清视频,画面清晰、播放流畅,看丰富、高质量视频就上西瓜视频。https://m.ixigua.com/video/7439272144951837223
6.视频丨2元可买一个粉丝互动,起底直播间流量造假第一财经 2020-12-29 11:37 作者:葛妍 ? 章驰 责编:葛妍 回顾今年的电商直播,明星、名人们纷纷下场带货,与此同时,刷单、造假等现象也被捅破。 视频丨2元可买一个粉丝互动,起底直播间流量造假回顾今年的电商直播,明星、名人们纷纷下场带货,与此同时,刷单、造假等现象也被捅破。有商家到派出所报警表示被https://www.yicai.com/news/100894467.html
7.从0到9这十个数字中选择一个数字为一注,一注2元;每天下午开奖从0到9这十个数字中选择一个数字为一注,一注2元;每天下午开奖,如果所选数字与开奖数字相同,即为中奖,可获得奖金10元.求得奖的几率我知道E(x)=-1 (我关于数学期望一点没学,要让我看懂https://www.zybang.com/question/b2db549757e5c523f3d150bfa1b9cae4.html
8.多地现变脸诈骗案:合成一个视频最低2元,人工审核难辨真假合成动态视频一个2至10元,竟能注册手机卡、支付账户 近日,陈先生来到浙江省温州市公安局瓯海分局仙岩派出所报案,称自己被“好友”骗了近五万元。经过警方核实,骗子用了AI换脸技术,利用陈先生好友阿诚社交平台上先前发布的视频,截取了面部视频画面并进行了“换脸”,从而对陈先生进行了诈骗。 http://szxc.jsjc.gov.cn/wenhua/202204/t20220415_1373565.shtml
9.翔翔大作战70元一个2斤的鸡腿,比普通鸡腿大10倍,一家三口都吃【翔翔大作战】70元一个2斤的鸡腿,比普通鸡腿大10倍,一家三口都吃不完 节目简介 翔翔大作战 2018 播出:芒果TV 主持人:未知 地区:内地 类型:美食 简介:一个搞笑的美食开箱博主。 看了还会看 00:55 生活小技巧餐巾布五星级酒店折法 生活小妙招 00:35 家里不用的扑克牌别扔,教你自制收纳盒~ 生活小妙https://www.mgtv.com/b/322596/4452158.html
10.我是北京一个老旧小区的业主,无固定车位的按小时收费,一小时2元,这个安置小区收取停车费是否合法的问题,要看具体情况再定,总的来说,收费大概是肯定的,关键是收的钱应该https://www.findlaw.cn/wenda/q_27540923.html
11.离散数学知识点总结(7):谓词逻辑(一阶逻辑):个体词谓词量词特性谓F ( a ) F(a)F(a)代表2 \sqrt22?是无理数;L ( b , c ) L(b,c)L(b,c)代表 小赵和小李是好朋友 n元谓词,0元谓词 包含个体词数量为n ( n > = 1 ) n(n>=1)n(n>=1)叫 n 元谓词 1元谓词表示一个个体词的性质 2元及以上元谓词表示多个个体词之间的关系 https://blog.csdn.net/qq_42902997/article/details/120278260
12.暗访微信养号党:低至10元,高至2万,一个号究竟值多少钱?一位熟悉微信买卖的人透露,前几年一个微信号的价格不过5元左右,“有人养了一堆机器人,微信一封就是一片,一次损失几十万。”随着手机实名制、微信好友辅助验证、淘宝禁卖虚拟账号等政策出台,当年屯号的人坚持到现在,可能已经年入百万了。 养号也要遵循基本法:可进行剧本营销,一个好友卖20元 https://www.36kr.com/p/5140167.html
13.4S店换个刹车灯泡要50元,教你一个小技巧自己动手2块钱搞定!4S店换个刹车灯泡要50元,教你一个小技巧自己动手2块钱搞定! - 小韩修车于20220308发布在抖音,已经收获了638.7万个喜欢,来抖音,记录美好生活!https://www.douyin.com/video/7072632621129370892
14.雪乡酒店民宿两张床一个炕单价三千?当地回应一名海南IP的网友发帖表示,“忍痛放弃雪乡了。从没有见过雪的南方孩子,22号落地哈尔滨,一家三口拖一个三岁多的娃,本来就在纠结要不要去雪乡。现在一看雪乡的民宿涨到两三千元一晚,加上包车门票什么的,去雪乡一天就得大几千,实在没法忍痛,只能割舍。”她当时晒出的截图显示,以12月23日为例,“暖X民宿”“https://m.gmw.cn/2023-12/31/content_1303616968.htm