连云港市公共资源交易平台

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房保障中心的2024年赣榆区农资花园及二小区北院单体楼合围改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

河南省大成建设工程有限公司

投标报价(元)

11112038.85

项目负责人

杨卫洲

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

信阳农林学院学术交流中心续建工程,合同价格,37405517.77元,竣工日期2021年9月15日

南岸区中医院迁改建工程,合同价格66829983.14元,竣工日期2023年3月20日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

郑州市郑东新区金光路小学建设项目施工,合同价格70316764.66元,竣工日期2020年10月30日

宿州市农科院综合实验基地施工工程,合同价格47264880.93元,竣工日期2022年01月13日

第二中标候选人

江苏水盛建设有限公司

11278513.00

冼启东

阜宁县城市投资发展有限责任公司新建商务培训中心工程,合同价格10856065.03元,竣工日期

2021年12月15日

年产300台防爆电加热器项目-生产车间,合同价格15300000元,竣工日期2020年12月9日

智慧农机产业园项目农机展示中心、考试培训中心、机动车(农用)培训中心(一)、机动车(农用)培训中心(二)工程,合同价格19300000元,竣工日期2024年6月28日

江苏中超汽车销售有限公司1#、2#商业服务(停车楼)、3#-5#商业(汽车市场)工程,合同价格

30500000元,竣工日期2020年12月27日

第三中标候选人

常嘉建设集团有限公司

11191435.03

周文伟

蓝天新苑菜场地块项目施工总承包,合同价格57212550元,竣工日期2021年12月10日

青龙生产用房(一期)建筑工程施工总承包,合同价格84417397.23元,竣工日期2020年9月28日

常州市武进人民医院综合楼修缮工程,合同价格13110193.5元,竣工日期2021年9月3日

10000台/年无线自组网通讯系列产品建设项目施工,合同价格115095418.65元,竣工日期2022年12月23日

2、无效标名单及原因

序号

不合格原因

1

安徽秋实建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

2

百思特建设股份有限公司

投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件);

3

河南金盟原建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格审查要求;

4

河南京都建筑安装有限公司

5

河南珉水建设工程有限公司

6

河南宇远建设工程有限公司

7

辉阳集团有限公司

明显不符合技术规范、技术标准的要求;

8

建航建工集团有限公司

9

江苏国赢建设工程有限公司

10

江苏华唐建设工程有限公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求;

11

江苏华之邦建设工程有限公司

12

江苏来浩建设工程有限公司

13

江苏蚂蚁加固工程有限公司

14

江苏通运建设工程有限公司

15

江苏易视建设工程有限公司

16

江苏奕宸建设工程有限公司

17

连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司

18

南京昇隆建设工程有限公司

19

山西恒业建设集团有限公司

20

陕西五环建设工程有限公司

21

运盛建设集团有限公司

22

中铁二十局集团有限公司

23

宙宏建设集团有限公司

24

江苏厚居建设工程有限公司

25

江苏中亿德建设集团有限公司

26

江苏锦柯项目管理有限公司

27

河南隆鼎建筑工程有限公司

28

江苏中瀚建设集团有限公司

29

江苏启源建设集团有限公司

30

南京凯风建筑装饰工程有限公司

31

江苏港铄建设工程有限公司

32

江苏金建建设集团有限公司

33

江苏拓运建设工程有限公司

34

连云港宏特建设工程有限公司

35

江苏亚豪项目管理有限公司

36

江苏筑广之星建设集团有限公司

37

江苏地业建设工程有限公司

38

连云港卓泰建设工程有限公司

3、报价修正

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

安徽熠辉建筑工程有限公司

7.84

7.9

8.35

7.33

8.0

--

7.82

8.06

7.85

7.56

8.1

大秦建设集团有限公司

7.7

7.53

7.55

广东裕达建设集团有限公司

7.65

7.92

8.15

7.87

河北天昕建设集团有限公司

7.97

8.4

7.43

河南广利建筑工程有限公司

7.79

7.94

8.05

7.72

8.09

河南宏奇建筑工程有限公司

7.81

7.8

7.95

7.61

河南汇亿建筑工程有限公司

8.27

7.77

7.54

8.02

河南金硕源建设工程有限公司

8.29

8.08

8.33

中商建投建设有限公司

8.3

河南青峰建设有限公司

7.93

7.37

河南三状元建设集团有限责任公司

7.23

7.28

7.32

7.96

8.75

9.19

9.43

河南省润昌建筑工程有限公司

7.71

7.44

7.88

河南嵩山建筑安装有限公司

8.01

8.62

8.45

9.15

9.45

河南天磊建设工程有限公司

7.86

7.59

7.41

7.63

河南新濮建设工程有限公司

7.58

7.48

河南鑫聚工程建设有限责任公司

7.75

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

7.26

吉林省伟诚建筑工程有限公司

7.52

7.34

7.38

江苏博多建设工程有限公司

7.21

7.19

江苏大力建设集团有限公司

7.76

8.12

中建建工建设有限公司

7.67

7.31

中潮建设发展有限公司

7.35

7.29

江苏海益升建设工程有限公司

7.98

江苏浩恩建设(集团)有限公司

7.45

7.39

江苏泓琦建设工程有限公司

7.12

7.01

7.15

7.03

7.0

江苏鸿泰通建设集团有限公司

7.83

8.26

浙江园冶生态建设有限公司

8.48

8.25

8.34

裕华建设集团有限公司

7.36

鑫荣建设集团有限公司

7.5

7.66

7.47

江苏久恒建设有限公司

7.25

7.6

江苏利淼建设工程有限公司

祥昇建工有限公司

7.73

7.49

江苏晟佰建设工程有限公司

7.2

7.89

8.2

江苏天润环境建设集团有限公司

7.69

襄阳市华茂建筑工程有限公司

7.91

39

江苏伟雄建设工程有限公司

7.42

7.16

40

江苏星标建设工程有限公司

41

天逸建设集团有限公司

42

江苏一华建设工程有限公司

7.99

8.03

43

江苏一体工程有限公司

7.68

7.11

44

江苏银厦建设集团有限公司

8.38

8.16

8.22

45

江苏永有建设有限公司

7.51

7.24

46

苏州中耘丰环境建设有限公司

47

四川君羊建设集团有限公司

48

江苏中谊抗震工程股份有限公司

8.39

8.36

49

陕西中岭建设工程有限公司

50

金居建设发展股份有限公司

51

任安建设集团有限公司

7.46

52

连云港莱昂建设工程有限公司

53

连云港市振东建设工程有限公司

8.5

54

连云港泰格市政工程有限公司

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标报价

其他评审

综合标评审

施工组织设计

得分

11651536.70

84.78

0.0

0.5

93.19

87.64

2.0

97.55

11184026.36

87.6

97.30

10587499.82

84.35

94.16

11297935.19

87.67

1.5

97.08

10975935.98

86.47

96.40

10906572.16

86.09

95.90

11082754.99

87.05

97.03

10961630.32

86.39

1.0

8.21

95.60

11003684.98

86.62

96.58

11529873.03

85.78

95.67

11972141.40

82.17

89.60

87.21

8.78

97.99

10805301.81

85.54

94.42

11674481.92

84.6

8.74

95.34

11777081.47

83.75

91.44

11445709.90

86.46

7.62

94.58

11045300.24

86.85

96.73

11875039.31

82.96

7.64

90.60

11281135.33

87.8

8943655.72

75.41

82.76

11292386.26

87.71

97.52

11433735.09

86.56

11380357.43

86.99

94.37

10853453.48

85.8

95.29

10843603.93

85.75

94.76

9709823.01

79.58

7.05

86.63

10742541.07

85.2

95.28

10930308.88

86.22

95.93

11392111.99

86.9

96.51

11209282.77

87.74

9692478.74

79.48

87.44

9508478.19

78.48

11322753.71

87.47

97.22

8975701.73

75.58

82.99

87.83

97.69

10361665.26

83.12

7.74

92.36

11142408.62

87.38

97.14

9682276.64

79.43

86.93

9703776.03

79.55

87.63

12417096.40

78.53

86.01

10796560.55

85.49

95.51

8960025.55

75.5

83.29

11239373.52

87.9

97.15

8967239.33

75.53

82.84

11482000.00

86.16

94.91

10448772.71

83.6

93.53

11053775.58

86.89

8.31

96.70

10837205.18

85.71

95.73

10864954.03

85.86

95.65

12121269.58

80.94

88.53

10552693.19

84.17

11152549.16

87.43

97.18

11099555.19

87.14

96.17

6、拟确定中标人:河南省大成建设工程有限公司

7、备注:K值=98%,下浮率Δ=7%,B值=10562075.39元

本评标结果公示期自2024-07-14起,至2024-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

THE END
1.南通到湘潭物流公司农资产品运输专线「价格优惠」南通至湘潭货运公司全程约1085.8公里,专线运输用时大约11.8 小时,可运输直达湘乡、韶山、湘潭县、湘潭雨湖区、湘潭岳塘区;斌宏物流可承接:整车运输、零担运输、大件运输、轿车托运、危险品运输、机械设备运输、汽车配件运输、食品饮料运输、办公家具运输、电子电器运输、行李搬家物流运输、电动车摩托车托运等货物的物流业务https://www.zsdwl.com/nantong/207221.html
2.江苏好收成韦恩农化股份有限公司这边是超市/商店,需要长期供货,请发详细报价资料。 我想做贵公司产品的经销商,请相关区域负责人联系我。 我想做市级代理,有多年农资类销售经验,请尽快联系我。 我想做省级代理,有多年农资类销售经验,请尽快联系我。 我想做全国总代,有多年农资类销售经验,请尽快联系我。 http://www.8228.tv/co/1155/
3.16%甜菜安乳油杀菌剂好收成甜菜安供应火爆农资招商网【3456.TV】16%甜菜安乳油杀菌剂-好收成,由江苏好收成韦恩农化股份有限公司提供,点击快速浏览16%甜菜安乳油杀菌剂-好收成图片、报价、介绍、供应商信息,以及更多同类产品批发信息。http://cp.3456.tv/item/756547.html
4.启东禾盛农资(连锁)有限公司(启东市南苑西路899号邮政编码226200启东禾盛农资(连锁)有限公司的地址为启东市南苑西路899号,位于江苏南通启东市,属于江苏省南通启东市南城区街道,江苏省南通启东市香榭水岸社区,江苏南通启东市城河村委会,注册于2004年9月24日,法人是季正海,公司社保参保人数19人,主要业务范围为许可项目:农药零售https://gongshang.mingluji.com/jiangsu/node/574370
5.启东市海滨农资有限公司南阳镇分公司农用薄膜批发黄页 启东市海滨农资有限公司南阳镇分公司,办公室地址位于南阳镇(菜场对面),我分公司主要提供农业生产资料等, 简称 海滨农资 联系电话 0513- 经理 施建岳 手机号码 未提供 电子邮件 未提供 顺企采购 请卖家联系我 邮政编码 226232 分公司地址 南阳镇(菜场对面)启东https://m.11467.com/qidong/co/2588.htm
6.周平联系方式手机号码启东市志良镇周平农资供应站收录1 条联系方式 农药化肥批发、联系方式 手机0 座机1 邮箱0 1座机号码 VIP 0513***574 开通VIP 公司 启东市志良镇周平农资供应站 地址 志良镇车路村40组 联系人 周平 网址 https://www.laxiao.com/company/index_2948300.html 获客https://www.laxiao.com/company/contact_2948300.html
7.启东网上商城若无不同供应商报价,则可以提供直购谈判。三、打印机产品各供应商应积极维护兼容计算机系统的标识信息,目录内容清单商品,供应商应提供后续产品的安装、调试等服务。附件:1.南通市第一期信创产品网上商城目录(台式计算机)2.南通市第一期信创产品网上商城目录(便携式计算机)启东市政府采购网上商城2022年10月20日http://qidong.ntzfcg.cn/
8.中共启东市委台湾工作办公室海安厂化验室***年12月至***年2月药剂采购询价公告(变更) 询价公告(变更) 一、采购单编号: P-XJ-24-*** 二、采购单名称:海安厂化验室***年12月至***年2月药剂采购 三、报价截止时间:***-12-03 16:22 四、组织形式:自行采购 五、采购执行单位:南通( 中共启东市委台湾工作办公室 在正文中 )https://www.qianlima.com/common/agents_info.jsp?id=22023166
9.江苏省南通市市场监管局抽查20批次化肥1批次产品不合格江苏省南通市市场监管局抽查20批次化肥 1批次产品不合格 中国质量新闻网讯 近日,江苏省南通市市场监管局发布2022年产品质量市级监督抽查情况(第四批)。本次抽查皮鞋、旅行箱包、化肥等52种产品。其中,抽查20批次化肥,发现1批次产品不合格,不合格项目为总养分。 抽查产品信息http://finance.sina.cn/2022-11-02/detail-imqmmthc3005104.d.html