在悉尼生活一个月需要多少钱?算完后,感觉活不下去了!海那边海外社区

悉尼是澳洲较大最繁华的城市之一,根据2017年Expatistan新近发布的悉尼生活成本调查(CostforlivinginSydney)来看,悉尼的消费水平以全球第16名、全大洋洲第1名、全澳洲第1名的战绩位列寰球前茅。

有小纽约之称的悉尼,可是一直背负着“贵”的骂名可是这贵,总归贵在哪了,看着空空如也的钱包,真的很想问自己一句,“总归我的钱都花哪了?”

所以快来跟小编一起算一下,

在悉尼一月要花多少钱,

看看自己有没有中枪......

悉尼租房

根据Expatistan2017新近发布的数据,在不区分公寓和独栋的差别下,按照85来算,想要住在一个基础设施较完善的地段(比如附近有完善和成熟的商业区),你每月需要支付的租金大约是$3600澳元,如果住在一个相对而言比较普通的地段,那你需要支付大概$2700左右的澳元

如果按照45的studio来计算,想要住在偏贵一点的地段,你需要支付$2600左右澳币的租金,而住在普通的地段也需要将近$2000澳元

在结合一下小编自己和身边朋友的情况,大多数人还是只租一间单间($300澳元左右)或者studio($500澳元左右),这样算下来,一个月也要花费$1200至$2000澳元左右(人民币¥6000-10000元)

悉尼买房

小编本来不想写买房的,因为能在悉尼买房的年轻人,不是青年才俊,就是富二代了,估计压根不会介意一月要花费多少钱。但是为了让另外一些年轻人了解一下悉尼现在买房的严重形式,小编还是给大家分析一下吧。

现阶段而言,想要在悉尼买一套距市区30分钟车程,两房的公寓,应该已经在$68万以上了,如果是独立房(House),中位价更是直接爆超$100万!

这里暂且先按公寓计算,如果一个年轻家庭想要通过自己的经济能力买房,他们首先需要贷款。贷款30年,那么这个家庭每月需要还清的本金加利息一共要$3700澳币(人民币¥19000块左右),所以买房这种大钱,我们就先不算进悉尼生活每月开支中了.......

悉尼伙食费

悉尼的各种美食可是大大的有,各个国家及地区的美味,遍布悉尼大街小巷,轻奢并具有情调的星级餐厅,文艺青年们喜欢的brunch,各式各样的下午茶,中日韩餐更是数都数不过来,那么这么爱吃的你,总归要在悉尼花多少钱呢??

想去一家普通的意大利餐厅,两个人可能要花掉$109澳币(正宗的带海景的要$150左右),想去吃brunch点一杯咖啡要$4块钱,一个单独的meal也大概在$30块钱左右,两个人加起来,小$100刀不是梦。

除此之外还有一些零食

就按照列表首要条,lunchtime(午餐时段)平均每人$15澳币的花费,那这样一日之内算下来,也要花$45澳币,

一个月30天x$45刀=$1350刀

悉尼交通费

大部分悉尼人还是会搭乘公共交通出行,一张Opal卡搞定所有巴士,火车,轻轨和轮渡。按照Expatistan公布的数据,在悉尼一个月的公共交通费大概在$150刀左右,小编觉得这个数据差不多!按照悉尼交通高峰期$4.2的算法...就按普通上班族来说,朝九晚五,一日之内往返2次,一周5天......

悉尼一个月的公共交通费:

5x2x$4.2x4周$160刀/月

但当然了,有一些小伙伴还是不愿意上班下班挤公共交通滴,因此他们很可能购买私家车。

对于有车的人而言,就是用在购车、保养、车险、燃油和停车上的费用。介于私家车价格差距之大,我们不如取个中间值,按澳洲常见市值$48500的Jeep大切诺基来看

开车出行,一个月油费加各种停车费再低也得$115吧,如果住的地方没有车位,租一个车位一周也要$60刀,一个月$240刀吧,这还不算车辆保养费,车辆注册费(Rego)、全险加第三方险......

所以建议大家还是搭乘交通工具吧......

穿在悉尼

要说在悉尼穿,可真的不便宜啊......在悉尼你敢去逛街吗?Westfield,Myer,DavidJones随随便便一条正式点的女士裙装,动辄就一两百澳币了。在看看男士一套西装,较便宜也要三四百澳币吧......

ZARA,H&M这种时装店,一条夏装的裙子,分分钟$80刀(400块人民币),自从来了澳洲以后,小编就很少买衣服了.......说多了都是眼泪。一双网上炒的很火的sneaker球鞋,动辄就要$140多澳币。再看那些牌子的皮革好一点的高跟鞋,男式皮鞋,$150刀只会少不会多。

一个月买一身衣服就按$200刀,我知道可能有些妹子接受不了,但事实就是这么的残酷......

而更残酷的事实是,是妹子就要买化妆品和护肤品吧,就按较便宜的口红来算,便宜点的$40刀左右,粉底,眼影,腮红,还有各种护肤品,清莹露,保湿水,保湿霜,隔离,防晒......

呵呵呵,我都不敢想象,

来澳洲之后姐素颜了!

休闲娱乐

大家都知道澳洲是个很无聊的国度,那不上班不上课的时候,当然要自己找点乐子了。比如看场电影,去KTV唱歌,去Club尬舞......在悉尼,看场电影要$20,点杯鸡尾酒要$20,去下OPM(夜店)还要门票,总之随随便便就是抢钱的节奏!!!

除此之外,在澳洲想要抽烟,那可是很贵滴,一包普通的万宝路就要$24刀,你自己算算,一个月你要花费多少钱??就按一个月看一场电影,去一次酒吧,抽一包烟,你也要花费$60刀左右.....当然,相信真正的数字远超这个。

THE END
1.3美金兑换多少人民币3美金等于多少人民币在外汇市场中,美元对人民币的汇率一直备受关注。下面就来看看3美元兑换多少人民币以及3美元等于多少人民币的具体情况。 1. 美元对人民币汇率 2020年12月03日:根据实时汇率网提供的数据,3美元大约等于人民币19.65元。 2. 3000美元等于多少人民币 1月8日:根据汇率,算出3000美元对应21503.4人民币,确认实际兑换时请以http://www.tiyusea.com/tiyzh/44614.html
2.温哥华房产网假设1岁半去托儿所,上到2岁,6个月的时间如果能申请到政府补助的话,补助后的每月托儿费会在$500左右,半年是$3000。 除了以上这7个开支外,还会存在一些额外开支,比如为孩子的1岁、2岁生日设宴款待亲友,或者孩子生病要买自费药等等,加起来少则几百,多则几千。 https://www.vanfun.net/news-5-0-25451.aspx
3.美国做试管婴儿费用是多少?步骤怎么样?生孩子是每个家庭的希望和责任,但对一些家庭来说却很难。试管婴儿技术的出现给许多不孕家庭带来了希望,让他们有机会重获婴儿。我们来看看美国试管婴儿的步骤?它要多少钱? 美国试管婴儿的步骤怎么样?它要多少钱? 1、提前检验费(700-1000美元) 提前检查费用可拨打挑。除了基本的血液检查和B超检查外,如果患者的身体出https://m.vodjk.com/yydt/nnbbyy/230814-8312-113654-1.html
4.沪深300ETF(510300)个股概要股票价格最新资讯行情走势今天沪指收于2939.29,没想到上周五刚保卫了3000点,今天(周一)就要开始保卫2900点了……另外,今天重阳节,代表外资的北向资金是休市的,在这种情况下,A股跌成这个样子,那内资就要负全责了。到底是谁在卖出呢?梅姨查了下代表A股整体的万得全A指数的资金流向:图片从A股整体来看,没想到机构还有钱呢,居然还加仓了43.21https://www.laohu8.com/stock/510300
5.美国的退休制度和退休金年年都要交社安税,退休后能领到多少钱你知道吗 美国的退休制度设计具有一定弹性,不少老人选择延迟退休,只要你还干得动、老板也愿意雇你。如果你在美国旅行,留心观察一下就会发现,旅游、餐饮等各类服务行业中都有不少老年人在工作。 美国的退休政策分三个层次 http://www.newskagroup.com/show-310.html
6.红星移动破碎站,颚式破碎机,制砂机设备厂家直销,价格更便宜碎石机也叫破碎机、粉碎机,对各类大块砂石料进行粗碎、中碎、细碎,满足不同领域使用需求,主要根据破碎的原理,给料和排料粒度的大小分,通常一小时产量10-3000吨左右,如一天按工作8小时,一天能碎80-24000吨左右。 2019-12-06 小型制砂机一套多少钱?小沙场一年挣多少钱? 小型制砂机也叫小型制沙机、碎沙机,适https://www.hxpsj.cn/
7.美国留学大约一年费用多少钱,请问自费到美国读研究生一年需要多少钱第三级:美国南部,东南部,中西部的一些州,如北卡罗来纳州美国留学大约一年费用多少钱,乔治亚洲,弗吉尼亚州,路易斯安娜州,得州,威斯康星州,伊利诺伊州,密歇根州,犹他州等,生活费为600-900美元每月。 美国研究生留学费用与学生选择专业,学校,个键搭型人消费有一定的关系,一般一年费用加起来在3万-5万美金,两年的话在http://xianggang.liuxueeedu.com/mgfeiyong/17089.html
8.延边大学奖学金有哪些多少钱如何申请怎么评定填报高考时,延边大学的奖学金是多少,多少钱,如何申请,如何评价?这些都是大多数考生及其家长、朋友非常关心的问题。以下是延边大学招生部公布的最新奖学金设置情况和申请评审标准。1延边大学奖学金设置 优秀学生奖学金 金额 人数或比例 说?明 一等1600元 5% 入学后的第二学期初进行评定,并补发第一学期的奖学金。https://edu.iask.sina.com.cn/jy/a9hGoBwkOs.html
9.做一个网站大概需要多少钱?做一个网站大概需要多少钱? 构建一个网站的费用可以因多种因素而异,从简单的个人博客到复杂的企业级电子商务平台,成本差异巨大。在决定网站建设预算时,您需要考虑多个方面,包括网站的类型、功能需求、设计复杂性、维护要求以及您选择的服务供应商或开发人员。https://www.3000.cn/news/13/26524
10.《蜀门》端游官方网站《蜀门》端游官方网站-绿岸第一战斗网游,全新职业,全新版本玩法登场,十年经典游戏,最高在线突破50万人,传统武侠游戏,低配置高画质,唯美武侠场景,海量福利上线领取,游戏下载仅需5分钟,注册即领限量礼包!https://www.shumenol.com/
11.金蝶kis云专业版多少钱一套导读:金蝶系列财务软件的版本是非常多的,其中有一款版本叫做金蝶kis云专业版,金蝶kis云专业版其实还有好几个不同的版本,不同版本的财务软件的出售价格也是存在着很大的差异的,企业在购买的时候需要搞清楚自己到底购买的是哪一款,那么金蝶kis云专业版多少钱一套呢? https://www.kuaizhang.com/news/detail_51814.html
12.狐臭手术大概多少钱?有问必答夏天味道严重,冬天也有,想要根治,做个手术大概要多少钱,大概大概大概大概大概多少钱$_$ 温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 李朝辉 主治医师皮肤科 南宫市妇幼保健院二级 问题分析:你好,据你所说,是臭汗症,俗称狐臭,遗传有一定关系,根据需要可以做大汗腺切除术效果比较好,比较彻底,费用一般需要三千元左右,注意https://3g.club.xywy.com/wenda/125781781.htm?_t=t
13.TikTok最贵的狮子礼物多少钱TikTok所有礼物价格表最新TikTok最贵的狮子礼物多少钱 TikTok最贵的礼物狮子价值486美元左右,兑换人民币就是3400元。 TikTok所有礼物价格表最新 网球:1(0.01 美元) 火焰之心:1(0.01 美元) 情书:1(0.01 美元) 足球:1(0.01 美元) GG:1(0.01 美元) 嗨,七月 – 1 ($0.01) https://www.3835.com/douyin/18585.html
14.紫晶项链值多少钱(紫晶石项链)4、真的紫水晶大概多少钱 真的紫水晶的价格一般是在200-3000元左右。其中品质比较差的真正的紫水晶的价格是在200-500元左右,品质一般的紫水晶的价格是在500-800元左右,品质稍好一些的紫水晶的价格是在800-1500元左右,品质比较好的紫水晶的价格是在1500-3000元左右。 https://www.sifangzhouzi.com/zb/49863.html