二年级暑假数学作业答案(精选13篇)

2.◇÷△=2……3,△最小是(),这时◇是()。

3.8个一和3个千是()。8个百和5个十合起来是()。

4.用3、4、0、6组成的最大四位数是(),最小的数是(),最接近4000的数是()。

5.最小的四位数是(),排在它前面的一个数是()。

6.这个数写作:()。

7.根据数的规律接着写三个数。

330、320、310、()、()、()。

5080、5090、()、()、()。

919、828、737、()、()、()。

8.在“()”里填上合适的单位。

360时=()日240分=()时

3分40秒=()秒50个月=()年()个月

72个月=()年6星期=()天

11.用24时计时法表示下面的时刻

上午8时是()下午6时是()晚上10时是()

早上6时是()下午4时是()晚上8时是()

12.用普通计时法表示下面的时刻

9时()20时()16时()

22点是晚上()17点是下午()

13、一节课40分钟,第三节课10时25分上课,到()时()分下课。

14、把“280-200=80,80÷4=20”组成一个综合算式是()。

15、在下面○里填上“<”“>”“=”。

17×6+12○17×(6+12)32÷2×4○32÷(2×4)

184÷4÷4○184÷(4×4)780÷(36÷6)○780÷6÷36

16、小刚5分钟走300米,照这样计算,他12分钟走()米。

17、根据列出的算式,写出所求的问题。

百货店运来8箱毛巾,每箱40条,每条售价6元。__________

解法一:算式:40×8问题()

6×(40×8)问题()

解法二:算式:6×40问题()

6×40×8问题()

18、计算27+92÷3×2时,应先算(),再算(),最后算()。

19、先在□内填上合适的数,再列综合算式。

-

+

÷

×

综合算式:__________________综合算式:_________________

20、每月下旬可能出现的天数为()()()()天。

二、判断题:

1、积的'末尾有一个0,则两个因数的末尾至少有一个0。()

2、平年和闰年的上半年天数相等。()

3、348-132+20=348-(132+20)。()

4、同学们做红花20朵,做黄花25朵,平均每人做5朵花,一共有多少名同学做花列式是20+25÷5。()

5、每个月最多有4个星期日。()

6、今天是5月30日,明天就是“六一”儿童节了。()

7、因为奶奶只过了15个生日,所以奶奶肯定是某年2月29日出生的。()

8、一昼夜是12小时。()

9、小明早上6小时半起床,7小时离家上学,8小时到校。()

10、一年中有6个大月,6个小月。()

11、每个大月有31天,每个小月有30天。()

12、早上7时正在下雨,再过38小时,可能会出太阳。()

13、每个月上旬都是从1日到10日。()

14、20xx年有52个星期零1天。()

15、小红出生于1994年2月29日。()

三、计算:

1.竖式计算。(最后两道要求验算)

142×255481÷273406-849772×38

806×351146÷426656÷647840÷26

2.脱式计算。

306-3159÷382576÷(338-315)(144+528)÷28

930÷31×24532-(648÷9+162)(2864-1285)×(21÷3)

四、列式计算。(列综合算式)

1.一条红领巾有()角,其中有一个()角,有两个()角。

2.8的4倍是(),8是()的2倍,4的()倍是8。

3.把30平均分成6份,每份是()。

4.4个()是28,12是6的()倍,72里有()个9。

5.35÷7=5读作:

6.五星红旗缓缓升起,是一种()现象。

7.3点整,分针和时针成一个()角。

8.三角板上有()角,其中有2个()角。

9.15÷3=表示把()平均分成()份,每份是()。表示()里面有()个()。

一、我会算。

5×4=72÷8=4÷4=

54÷6=24÷6=62-28=

90+800=800+200=76+23=48-29=33-25=590-60=

二、相信自己,我会填!

1.18÷6=()被除数是(),除数是(),商是(),乘法口诀是()。

2.时针运动是()现象,拉抽屉是()现象。

3.比直角小的角是()角,()角比直角大。

4.根据“七八五十六”写出两道除法算式:。

5.20xx读作:(),五千零一写作:()。

6.2805中,“2”在()位上,表示2个(),“8”在()位上,表示“8”个(),()在个位上,表示()个一。

7.与3000相邻的两个数分别是()和()。

8.最大的三位数是(),最小的三位数是()。

9.5个同学共做了30个风车,平均每人做()个。

10.一个数的.最高位是千位,它是一个()位数。

11.一台电冰箱的价钱是4989元,一台电视机的价钱是3009元,电冰箱的价钱比电视机大约便宜()元。

一、填空题

1.100和99+1().

2.一个数的个位上是3,十位上是8,这个数是().

3.98的个位上是(),表示().十位上是(),表示().

二、口算题

36+4=56-9=55+6=28-9=46-7=3+47=7+85=85-33=

三、计算题

1.98-34+35=2.96-23-20=3.61+34+5=4.24+45+20=

5.57+13-20=6.28+35+20=7.52-30-14=8.70-31-16=

9.43+(28-13)=10.79-(13+11)=11.67-19+21=12.74-(30+17)=

13.2+88=42+58=40-7=100-4=

49-9=3+19=27+14=66-16=

14.66-50=36+14=80-25=3+37=8+72=48+6=38-16=78-65=

一、计算

1.口算下列各题。

94-47=44+35=400+500=30+80=83-38=

700+400=62+18=160-80=1400-600=2600-600=

2.用竖式计算,加☆的验算。

☆458+542=720-428=☆700-507=34÷4=

二、填空。

1.从右边起,第三位是()位,第四位是()位,第五位是()位。

2.4个千和9个十组成的数是()。

3.1000里有()个白,10000里有()个千。

4.在()里填上合适的单位。

一块玻璃的厚度是(),一支铅笔的长度是(),

讲台的高度是(),刷一次牙大约用(),

明明在十字路口等红灯用了(),看一场电影用了()。

5.从0,2,5,8中选出三张卡片组成不同的`三位数,其中最大的数是(),最小的数是()。

6.10张纸摞起来大约厚1毫米,100张这样的纸摞起来大约厚()厘米,1000张摞起来大约厚()厘米,10000张()厘米。

7.1厘米=()毫米10厘米=()分米

1分米=()厘米1米=()分米

10分米=()米100厘米=()米

三、火眼金睛我会判(对的打“√”,错的打“×”。5分)

1、对边相等的四边形是长方形。()

2、80里面有9个9。()

3、3424百位上和个位上的4,表示的意义相同。()

4、、9分米+10厘米=10分米。()

5、5个一百写作5100。()

四、精挑细选我会选(5分)

1、下面各数中,一个”0”也不读的是是()。

A、5060B、5006C、5600

2、1500里面有15个()

A、千B、百C、十

3、四年级有306名学生,五年级有298名学生,二年级的学生人数比四、五年级的总数少一些,二年级可能有()名学生。

A290B590C620

4、估一估,一杯玉米大约有()粒

A、200粒B、400粒C、500粒

5、黄花比红花少10朵,红花有40朵,黄花有几朵正确算式是()。

A40+10B40-10C40+40-10

五、神机妙算我细心。(29分)

1.直接写得数。(8分)

560+200=400+330=730-400=1000-700=

1500+600=490+50=610-300=240+150=

2.估算。(4分)

263+202≈386+403≈808-603≈999-589≈

3、列竖式计算,带﹡的题要验算。(17分)

56÷9=﹡473+389=﹡604-426=

842-686+265=642-186-365=586+364-796=

六、规范操作我能行(6分)

在方格中画一个边长4CM的正方形和一个长3CM宽2CM长方形,

七、解决问题我最棒!(共27分,第1题3分,其余各题每题4分)

1、商场拉来45筐西瓜,如果一趟运6筐,至少几趟运完

2、长颈鹿身高多少厘米

3、(1)一个足球多少钱

(2)一个篮球和一个排球一共多少元

4、妈妈花498元买了一件上衣,花108元买了一件裤子,她大约花了多少钱

5、进公园成人票每张25元,儿童票每张8元。二年级小明同学和爸爸、

妈妈星期天去公园玩,一共要多少钱

6、同学们去郊游,一年级去了97人,二年级去了105人,三年级去的人数比一二年级的总数少18人,三年级去了多少人

答案:

第1页:三、1、18+16-9=25(人)2、3×8+9=33(本)

3、10÷5=2(个)10÷2=5(人)

第2页:二、直角:1、6锐角:3、5钝角:1、4

三、把三角形的三个顶点都向左平移9格再连接。

第3页:一、2、(3)个直角,(3)个锐角,(1)个钝角。3、3,6,2

二、1、18÷3=6(元)5×6=30(元)2、(1)63÷9=7

第4页:二、千克,克,千克。四、(1)100克(2)200克(3)400克

第5页:三、1、800+200=10002、35÷5=73、1500-800=700

第6页:一、认真读题,先圈再算。18÷6=3(总数÷每份数=份数)

二、1、×2、√3、×4、√

三、1、6×4=24(个)24+25=49(个)或6×4+25=49(个)

2、6×3=18(块)18÷2=9(块)或6×3÷2=9(块)

第7页:一、1、4,6,16,24,42、30,15,40(连减,或总数减两数和)

二、2×2=4(棵)(分给白兔前)4×2=8(棵)(分小羊前)

8×2=16(棵)

一、直接写出得数。(共20分)

62、59、30、0、28、15、64、20、54、59、42、78、40、0、28、32、56、45、66、21

二、填空。(共16分)

1、24米、2米、13厘米、100米、5、6、2×9或3×6、6、3、6×6或4×9

2、3次比赛。

3、4、20、8、44、5、3、4、4、2

4、6×3=18读作:6乘3等于18;3×6=18读作:3乘6等于18。

5、10厘米、1米62厘米、10米、2米。

6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“<”、“>”、“=”。

“×”、“=”、“<”、“+”或“×”、“>”、“-”。

42+20=30+29=8×3+6=0×3=4×7=

5×3=8×8=9×3-7=9×6=53-3+9=

6×7=18+60=8×5=37-32-5=8×3+4=

7×5-3=8×7=38-18+25=9+57=3×4+9=

1、50米–26米=()米3米-100厘米=()米

32厘米–19厘米=()厘米20米+80米=()米

()×6=30()×8=48()×()=18

7×()=42()×9=27()×()=36

2、三个小朋友,进行乒乓球比赛,每两人进行一次,一共要进行次比赛。

3、在下面的()里最大能填几

()×6<27()<3×7()×8<65

()<5×930="">5×()4×()<1535="">7×()45>9×()()×6<15

4、6个3相加,写成乘法算式是(),这个式子读作()。

5、填上合适的单位名称。

一支彩笔长约10()。妈妈身高1()62()。

教室大约长10()。木床长约2()。

8○6=4836○73-379×7○65

2○2=443○6×718○9=9

三、选择题,选择正确答案的序号填入括号内。(共10分)

1、5个3相加是多少正确的列式是()

A、5+5+5=15B、5+3=8C、5×3=15

2、用2、6、0三个数字组成的两位数有()个。

A、2B、4C、6、

3、5+5+5+4,不可以改写成算式()。

A、5×4B、5×3+4C、4×5-1

4、4个好朋友见面互相拥抱一次,共要拥抱()次。

A、3次B、4次C、6次

5、下列线中,线段是()。

①②

③④

四、判断:(共5分)

1、9个4相加的和是13。()

2、小强身高大约是137厘米。()

3、角都有一个端点,两条边。()

5、1条直线长100米。()

五、画一画:(共8分)

1、画一条比10厘米短2厘米的线段。

2、在方格纸上分别画一个锐角、直角、钝角。

六、计算。(共20分)

1、用竖式计算。(12分)

67+32=46+28+23=

96-54=82-37-12=

2、列式计算:(共8分)

(1)5个7相加得多少

(2)两个加数都是18,和是多少

(3)一个乘数6,另一个乘数是4,积是多少

(4)比6个9的和多15的数是多少

七、用数学。(共18分)

1、每辆小客车最多可以坐9人,4辆小客车最多能坐多少人

答:4辆小客车最多能坐()人。

2、水果店上午运来48箱水果,下午运来37箱。

①一天共运来多少箱水果

答:一天共运来()箱水果。

②卖出56箱,还剩下多少箱

答:还剩下()箱。

3、学校有女老师43人,男老师比女老师少27人,学校一共有老师多少人

答:学校一共有老师()人。

4、一个茶壶32元,一个茶杯4元。

①买8个茶杯和1个茶壶一共要用多少钱

答:买8个茶杯和1个茶壶一共要用()元钱。

②你还能提出其他数学问题并解答吗

三、1、C、2、B、3、A、4、C、5、④

四、1、×2、√3、×、4、×、5、×

1、画一条8厘米的线段。

2、直角要有角标。

六、1、67+32=9946+28+23=97

96-54=4282-37-12=33

2、(1)5×7=35(2)18+18=36(3)6×4=24

(4)6×9+15=69

七、1、9×4=36(人)

2、①48+37=85(箱)②85-56=29(箱)

3、43-27+43=59(人)4、①4×8+32=64(元)

一、口算。

24+8=3×6=28÷7=47-10=48+16=

54÷9=56-27=50-18=18+50=3×9=

52-39=81-9=63÷7=36-8=41+35=

84-19=40+46=25+11=56-28=32-27=

1、()里能填几?

3×()

4×()

2、(1)54加37的和是________,再减去48得________。

(2)一个因数是9,另一个因数是4,积是________,再除以6得________。

(3)63除以9的商是________,再乘7得________。

三、计算

38-6×49×(56÷7)(35+37)÷9

4×(16-9)57-(11+27)50-40÷5

四、用竖式计算。

62÷7=80÷9=60÷9=

58÷8=63÷7=43÷7=

五、应用题。

1、一星期有7天,四月份有30天,是几星期零几天?

2、商店原来有18筐苹果,又运来25筐,卖出27筐,还剩多少筐?

3、李某要挖一条80米长的水沟,第一天挖好26米,第二天挖好27米,剩下的`第三天挖完,第三天挖多少米?

4、一本故事书有56页,小明看了3天,每天看8页,还有多少页没有看?

参考答案:

一、略

二、1、5,8,5,6,9,6

2、91,43;36,6;7,49

三、14,72,8,28,19,42

四、8……6,8……8,6……6,7……2,9,6……1

五、1、30÷7=4(星期)……2(天)

2、18+25=43(筐)43-27=16(筐)

3、80-26=54(米)54-27=27(米)

4、3×8=24(页)56-24=32(页)

第1页:

三、1、18+16-9=25(人)

2、3×8+9=33(本)

3、10÷5=2(个)10÷2=5(人)

第2页:

二、直角:1、6

锐角:3、5

钝角:1、4

第3页:

一、2、(3)个直角,(3)个锐角,(1)个钝角。

3、3,6,2

二、1、18÷3=6(元)5×6=30(元)

2、(1)63÷9=7

第4页:

二、千克,克,千克。

四、(1)100克

(2)200克

(3)400克

1、24米、2米、13厘米、100米、5、6、2×9或3×6、6、3、6×6或4×92、3次比赛。3、4、20、8、44、5、3、4、4、24、6×3=18读作:6乘3等于18;3×6=18读作:3乘6等于18。5、10厘米、1米62厘米、10米、2米。6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“<”、“>”、“=”。“×”、“=”、“<”、“+”或“×”、“>”、“-”。

1、画一条8厘米的线段。2、直角要有角标。

六、

1、67+32=9946+28+23=9796-54=4282-37-12=332、(1)5×7=35(2)18+18=36(3)6×4=24(4)6×9+15=69七、

1、9×4=36(人)

3、43-27+43=59(人)

4、①4×8+32=64(元)

1、同学们参加劳动。二(1)班去了26人,二(2)班去了38人,每8人编成一组,可以编几组?

26+38=64(人)64÷8=8(组)答:可以编6组。

2、有45人去东湖游玩。其中15人去参观植物园,剩下的去划船,每条船坐6人,需要几条船?

45-15=30(人)30÷6=5(条)答:需要5条船。

3、王老师有50元钱。买3个小足球用去了36元,剩下的钱正好买2副球拍,每副球拍多少钱?

50-36=14(元)14÷2=7(元)答:每副球拍7钱。

4、商店卖出5包白糖和2包红糖,平均每包3元钱,一共卖了多少钱?

5+2=7(包)7×3=21(元)答:一共卖了21钱。

5、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个(写综合式)

4×6-8=16(个)答:老师现在还有16个。

6、饲养员养了10只公鸡,14只母鸡,每4只放入一个笼子,需要多少个笼子

10+14=24(只)24÷4=6(个)答:需要6笼子。

7、妈妈买来9个桃,爸爸买来15个桃,把这些桃平均放在4个盘里,每盘放几个桃

9+15=24(个)24÷4=6(个)答:每盘放6个桃。

8、妈妈买一双皮鞋花52元,买一双布鞋花12元,付给售货员90元,应该找回多少元(用两种方法解答)

①90-52-12=26(元)答:应该找回26元。

②52+12=64(元)90-64=26答:应该找回26元。

9、小白兔有72只,小狗有9只,小白兔的`只数是小狗的几倍?

72÷9=8答:小白兔的只数是小狗的8倍。

10、56个桃子平均分给7只小猴,每只小猴分几个?

56÷7=8(个)答:每只小猴分8个。

一、填空(每小题2分,共20分)

1.小明买了4块橡皮,每块a元,需要()元。当a=1.5时,需要()元。

2.在○里填上“>”、“<”或“=”。

3.78÷0.99○3.782.6×1.01○2.6

7.2×1.3○7.2÷1.39.7÷1.2○9.7—1.2

3.在()里填上合适的数。

2.05吨=()吨()千克3升50毫升=()升

4.一个两位小数保留一位小数是2.3,这个两位小数最大是(),最小是()。

5.一个数的小数点先向左移动两位,再向右移动三位后是0.123,这个数是()。

6.一个平行四边形的底是2.6厘米,高是4厘米,面积是(),一个三角形的底是2.5厘米,面积是10平方厘米,高是()。

7.一条裤子n元,一件上衣的价格是一条裤子的6倍,则一件上衣需要()元,买一套服装共需()元。

8.501班进行1分钟跳绳测试,六位学生的成绩分别是:137个、142个、136个、150个、138个、149个,这组数据的平均数是(),中位数是()。

9.正方体的六个面分别写着1、2、3、4、5、6,每次掷出“3”的可能性是(),每次掷出双数的可能性是()。

10.一辆汽车开100公里需要8升汽油,开1公里需要()升汽油,1升汽油可以开()公里。

二、判断(每小题1分,共5分)

1.被除数不变,除数扩大100倍,商也扩大100倍。()

2.a的平方就是a×2.……()

3.大于0.2而小于0.4的数只有0.3一个。()

4.两个等底等高的三角形一定可以拼成一个平行四边形。()

5.一组数据的中位数和平均数可能相等。()

三、选择(每小题1分,共5分)

1.2.695保留两位小数是()。

A、2.69B、2.70C、0.70

2.已知0.35×170=59.5,那么3.5×1.7的积是()

A、0.595B、5.95C、59.5

3.在一个位置观察一个长方体,一次最多能看到它的()。

A、一个面B、两个面C、三个面

4.一个三角形与一个平行四边形的面积相等,底也相等。三角形的高是2分米,平行四边形的高是()分米。

A、1B、2C、4

5.一个平行四边形的底和高分别扩大2倍,它的面积扩大()倍。

A、2B、4C、6D、8

四、计算(41分)

1.直接写出得数(每小题0.5分,共5分)

0.25×8=3.02—1.5=0.4×0.4=2.4×2.5=

1.6÷0.01=0÷7.12=12.3÷6=1.9÷1=

0.25×0.4÷0.25×0.4=4×(1.5+0.25)=

2.竖式计算(第一小题2分,第二小题需验算3分,共5分)

2.06×5.554.72÷1.8(验算)

3.计算下面各题(能简算的要简算)(每小题3分,共18分)

48-2.3×1250×(0.8+0.4)7.34×2.1+7.34×7.8+7.34×1.1

20.5÷1.25÷0.8(8.1-5.4)÷3.6+85.79.88×9+9.88

4.解方程(每小题3分,共6分)

3x-6.8=20.21.4x+2.6x=120

5.操作及图形计算(7分)

(1)下列图形中两个正方形的边长分别是6厘米、4厘米,求阴影部分的.面积。(3分)

(2)下列图形中每个小正方形的边长为1厘米,A:先画一个底为4厘米,高为3厘米的三角形;B:再画一个面积是12平方厘米的平行四边形。(4分)

五、综合运用(共29分)

(一)只列式,不计算。(每小题2分,共6分)

1.已知一个三角形的面积是12平方厘米,这个三角形的底是8厘米,高是多少厘米?

2.一个正方形水池的周长是2.2米,这个水池的占地面积是多少平方米?

3.501班有学生40人,502班是501班的1.2倍,两个班共有学生多少人?

(二)解决问题(23分)

1.实验小学买了2只足球,5只篮球共用去287元,每只足球49元,每只篮球多少元?(4分)

2.学校实践基地有桃树和梨树共700棵,梨树的棵数是桃树的2.5倍,基地里有桃树、梨树各多少棵?(用方程解)(4分)

五年级上册数学试卷参考答案及评分标准

一、填空(每小题2分,共20分)

1.4a6元

2.>、>、>、<

3.2503.05

4.2.342.25

5.1.23

6.10.4平方厘米8厘米

7.6n7n

8.142140

9.1∕61∕2

10.0.0812.5

二、判断。(每小题1分,共5分。)×、×、×、×、√

三、选择。(每小题1分,共5分)B、B、C、A、B

四、计算(41分)

1.口算(每小题0.5分,共5分)

21.520.16616002.051.90.167

2.竖式计算(第一小题2分,第二小题3分)

11.3330.4(计算与验算各1.5分)Om

3.递等式计算(每小题3分共18分,按步给分)

20.46073.420.586.4598.8

4.解方程(每小题3分,共6分,按步给分)930

5.操作与计算(7分)

(1)6×4÷2=12平方厘米(列式、计算各1.5分)(2)两个图形各2分。

五、综合运用。(共29分,综合式:列式计算各一半,分步列式,分步给分)

1.(287—49×2)÷5(2分)

=37.8元(2分)

2.解:设桃树有X棵,则梨树有2.5X棵

X+2.5X=700)X=200(2分)梨树=700—200=500棵(2分)

注意事项:

2.答题前,考生务必将自己的姓名、准考证号等写在试题卷密封线内指定位置上.

3.考生作答时,选择题和非选择题均须作答在本试题卷指定的位置上.

4.请将选择题的答案填入答案表内.

选择题答案表

题号12345678910得分

答案

一、选择题(本大题满分20分,共10小题,每小题2分)

1.的相反数是

A.B.C.D.2

2.2010年10月1日18时59分57秒,嫦娥二号卫星飞向月球,月球离地球相距约38.4万千米,把数据38.4万用科学计数法表示为

A.B.C.D.

3.去括号后等于的是

4.下列运算正确的是

5.下列各组代数式中,是同类项的是

A.与B.与C.与D.与

6.若是方程的解,则的值是

A.1B.C.2D.

7.若,则下列结论一定错误的是

8.为了参加市中学生篮球运动会,一支校篮球队准备购买10双运动鞋,各种尺码的统计如下表所示,则这10双运动鞋尺码的众数和中位数分别为

尺码/厘米2525.52626.527

购买量/双24211

A.25.6,26B.26,25.5C.26,26D.25.5,25.5

9.不等式的解集在数轴上表示出来应为

10.观察后面的一组单项式:,…,根据你发现的规律,则第6个式子是

二、填空题(本题满分16分,共8小题,每小题2分)

11.零上记作,则零下记作.

12.比较大小:.(填“<”“>”或“=”)--”“-->

13.单项式的系数为.

14.已知大桶饮用水的价格为7元/桶,七年级一班本学期用了桶水,七年级二班本学期用了桶水,则本期两个班共需交水费元.

15.计算:.

16.不等式的正整数解是.

17.一组数据3,0,的平均数是1,则这组数据中等于.

18.在数轴上,点A与表示的点的距离为3,则点A所表示的数是.

三、解答题(本题满分30分,共5小题,每小题6分)

19.计算:.

20.解方程:

21.解不等式,并把它的解集在数轴上表示出来.

22.如图,是两根柱子在同一灯光下的影子.

(1)请在图中画出光源的位置(用点P表示光源);

(2)在图中画出人物DE在此光源下的影子(用线段EF表示).

23.先化简,再求值.,其中.

四、解答题(本题满分8分)

24.观察下列图形中的棋子:

(1)按照这样的规律摆下去,第4个图形中的棋子个数是多少

(2)用含的代数式表示第个图形的.棋子个数;

(3)求第20个图形需棋子多少个

五、应用题(本题满分16分,共2小题,每小题8分)

25.为扩大内需,某市实施“家电下乡”政策.第一批列入家电下乡的产品为彩电、冰箱、洗衣机和手机甲种产品.某家电商场2010年一季度对以上四种产品的销售情况进行了统计,绘制了如下的统计图,请你根据图中信息解答下列问题:

(1)该商场一季度手机销售的数量是部,占四种产品总销售量的百分数为;

(2)求该商场一季度冰箱销售的数量,并补全条形统计图;

(3)求扇形统计图中手机所对应的扇形的圆心角的度数.

26.七年级某班为举行游艺活动采购了一批奖品,下面是该班班长与售货员的对话:

班长:阿姨,您好!

售货员:你好,想买点什么

班长:我这里是100元,请你帮我买10支钢笔和15本笔记本。

售货员:好的,每只钢笔比每本笔记本贵2元,现找你5元,请你收好,再见!

根据这段对话,你能列出一元一次方程求出笔记本和钢笔的单价吗

六、综合题(本题满分10分)

27.某渔场计划购买甲、乙两种鱼苗共6000尾,甲种鱼苗每尾0.5元,乙种鱼苗每尾0.8元.

(1)若购买这批鱼苗共用了3600元,求甲、乙两种鱼苗各购买了多少尾

(2)若购买这批鱼苗的钱不超过4200元,应如何选购甲种鱼苗

郴州市2010年下学期基础教育教学质量监测试卷七年级数学答案

THE END
1.东方财富网旗下彩票资讯网站七乐彩开奖页面奖项中奖注数单注奖金(元)中奖条件 一等奖 2 359,455 中7+0 二等奖 10 10,270 中6+1 三等奖 92 2,232 中6+0 四等奖 338 200 中5+1 五等奖 3,597 50 中5+0 六等奖 6,002 10 中4+1 七等奖 40,026 5 中4+0 本期总奖金额 1,534,554元https://caipiao.eastmoney.com/Result/Category/qlc?id=2024111
2.新快报新快报讯 记者陆妍思 通讯员杨智报道 中国福利彩票双色球第2024122期开奖中,全国共中出一等奖10注,其中1注花落惠州市博罗县龙溪镇44080451福彩销售站点。中奖彩民罗先生(化姓)凭借一张“6+2”4元复式自选票幸运揽获当期一等奖1注,单票中奖奖金超过690万元。 https://ep.ycwb.com/epaper/xkb/html/2024-11/28/content_1510_678821.htm
3.六+彩资料免费大全,实地验证策略具体FKB50.756理想版2. 跟随专业彩票分析师 在选择资料的过程中,一些专业分析师的言论与建议具有较高的参考价值。借助专家的深度分析,彩民可以从中提炼出有效的信息,形成自己的购彩思路。 3. 实际观察彩票热度 在参与线下购买彩票的过程中,可以观察体验金彩票的热度和变化,如某些号码在娱乐场所或社交圈子中的受欢迎程度。这类信息可以反https://subenyuanpco.com/post/21838.html
4.24139期[小黑豆]大乐透精选6+2复式后区杀三码 05,06,11 05,08,09 对2码 后区杀一码 11 05 对1码大乐透复式推荐 玩法 本期推荐 上期推荐 出奖情况 复式12+6 05,11,16,2024,26,27,2931,32,33,35+02,03,08,0910,12 03,05,09,1418,23,24,2627,28,30,33+01,02,04,0611,12 中九等奖 复式12+3 05,11,16,2024,26,https://www.ydniu.com/info/dlt/zjtj/716520241128.html
5.新澳门六开奖结果今天,最佳精选解析说明旗舰版91.280特等奖:中6个正码,奖金高达数百万澳门币。 一等奖:中5个正码加特别号码,奖金数十万澳门币。 二等奖:中5个正码,奖金数万澳门币。 三等奖:中4个正码加特别号码,奖金数千澳门币。 四等奖:中4个正码,奖金数百澳门币。 五等奖:中3个正码加特别号码,奖金数十澳门币。 http://www.xinyuplay.cn/post/8549.html
6.双色球复式9+1中6+0多少钱奖金双色球双色球复式9+1中6+0多少钱奖金 双色球复式9+1中6+0多少钱奖金,接下来唯彩看球小编给大家介绍一下中国福利彩票双色球的更多玩法及双色球的专家资讯推荐方案,如果你对此也感兴趣的话,赶紧过来看看吧。 双色球精选https://vipc.cn/tags/shuangseqiufushi9+1zhong6+0duoshaoqianjiangjin
7.我不是猪头攻略大全答案:0本,因为没有桌子。 4、如果1=10,2=20,3=30,4=40,那么10=多少? 答案:1 解析:既然1=10了,那么当然10=1了。 5、用以下物品敲打别人的脑袋谁最疼? 答案:脑袋(点击题目中的“脑袋”两个字即可,所有图片都是错误答案哦!) 6、制作一个禁止停车的标志 https://www.9game.cn/news/9922231.html
8.双色球选号技巧方法一个玩了7年的老彩名民的心得选6+1中 5+0或中 4+1 五 等 奖 单注奖金额固定为10元 选6+1中 4+0或中 3+1 六 等 奖 单注奖金额固定为5元 选6+1中 2+1或中 1+1或中 0+1 引言:明确双色球中奖概率,是你挺进500W的第一步 一等奖中6+1概率1/17721088 二等奖中6+0概率15/17721088 https://www.360doc.cn/document/37274554_600075746.html
9.中粮集团粮油加盟加盟中粮集团粮油需要多少钱?如何加盟?2016年福临门连续6年、蒙牛连续2年入选中国最权威的BrandZ?最具价值中国品牌100强,长城葡萄酒获亚洲葡萄酒质量大赛金奖,证明了消费者和行业对中粮产品的高度认可。 2016年,中粮将品牌建设纳入“十三五”发展规划,从战略高度予以筹划推进,积极探索新的发展策略,进一步扩大一批重点产品和知名品牌的市场占有率和行业影响力https://www.jiamengfei.com/xm/101879